Опубликовано 22 июня 2012, 09:01

Сайт дня: MoodTurn - чтобы расслабиться и получать удовольствие

"Музыка волн, музыка ветра" (с) Кино.

"relax & enjoy" (с) сайт MoodTurn

На этой неделе я дорвался до наушников AKG K44 и в "Сайтах дня" наступила неделя звука. Сегодня, в честь аудиопятницы, сайтом дня будет MoodTurn. Это генератор расслабляющего шума из звуков природы и ненавязчивой музыки.

Я уже как-то писал про сайт NatureSoundsFor.me, делающий примерно то же самое, но там надо настраивать сочетания звуков по вкусу, что не всегда удобно. На MoodTurn есть всего несколько предустановленных подборок звуков, но они действительно хорошо сделаны.

Главная страница сайта MoodTurn

Главная страница сайта MoodTurn

Ещё важно, что подборки звуков на MoodTurn сильно разные. То есть если не подойдёт одна - подойдёт другая. Например, меня зацепила подборка "Rainforest". Я под неё могу работать, есть, спать, заниматься спортом, водить машину и так далее. Она вообще никогда меня не раздражает, но успешно камуфлирует большую часть окружающего шума. Именно то, что нужно в пятницу.

Ещё на сайте MoodTurn показывают красивые обои на весь экран, но это для тех странных людей, которые сидят за компьютером, но ничего на нём не делают. Или для тех, у кого несколько экранов.

Кстати, как вам идея делать иногда неделю сайтов дня, объединённых одной темой? Какие темы были бы интересны? Ну, или про какие сайты стоит написать независимо от недели? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.