Опубликовано 20 января 2012, 11:56

Москва: бесплатный Wi-Fi в метро и ГЛОНАСС в автобусах

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы наметил масштабные планы по развитию общественного транспорта, о них было заявлено в рамках пресс-конференции, которая прошла вчера в РИА-Новости. Например, планируется за год почти 70% всех автобусов оснастить системой ГЛОНАСС, в вагонах метро организовать бесплатный Wi-Fi.

На пресс-конференции

На пресс-конференции

На пресс-конференции

В качестве эксперимента в некоторых вагонах метро в 2012 году начнут внедрять сеть Wi-Fi для бесплатного доступа в интернет. Насколько масштабным будет охват пока неясно, ведомство опеделиться с вопросом после проведения тестирования. Напомним, в прошлом году департамент вместе с оператором МТС началэкспериментальный проект по обеспечению автобусов Москвы бесплатным Wi-Fi. На начальном этапе точки доступа появились на нескольких автобусах, которые ходят между Москвой и Зеленоградом. Ожидается, что вскоре эксперимент будет завершен - он был рассчитан на полгода.

Кроме того, в рамках борьбы с пробками и создания интеллектуальной транспортной системы в 2012 году системой ГЛОНАСС оборудуют 70% всех автобусов - все городские и часть коммерческих.

Источник новости: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы