Опубликовано 25 марта 2013, 19:35

Поисковики запустят сервис для записи в городские поликлиники Москвы

Департамент информационных технологий города Москвы сообщил, что вскоре сторонние разработчики смогут реализовать собственный электронный сервис для записи в городские поликлиники. Департамент раскроет программный интерфейс (API) системы управления потоками пациентов, в которой работают все амбулаторно-поликлинические учреждения столицы, для ведущих российских интернет-площадок, в том числе - Google, Rambler, Яндекс и Mail.Ru. Сейчас записаться к врачу онлайн можно на московском портале госуслуг.

Запись на приём к врау через интернет

Запись на приём к врау через интернет

Благодаря сотрудничеству с интернет-бизнесом Москва рассчитывает расширить возможности для самостоятельной записи к врачу, повысить удобство использования сервиса за счет более качественных интерфейсов, вернуть в систему оказания бесплатной медицинской помощи молодое поколение и снизить расходы на дорогостоящие каналы бронирования времени визита в поликлинику, такие как телефонная «горячая линия» и инфомат, на которые все еще приходится более 50% всех записей в Единой медицинской информационно-аналитической системе.

В Единой медицинской информационно-аналитической системе не хранятся персональные данные пациентов, поэтому никаких дополнительных рисков привлечение сторонних разработчиков не несет, отмечают специалисты Департамента.

Источник новости: Департамент информационных технологий города Москвы