Опубликовано 04 сентября 2012, 13:38

46-дюймовые тачскрины с Wi-Fi и зарядкой для мобильных установят на улицах Москвы

46-дюймовые тачскрины с Wi-Fi и зарядкой для мобильных установят на улицах Москвы

В рамках первого фестиваля городских технологий «Инфосити», который прошел на Андреевском мосту, состоялась презентация прототипа интерактивных остановок общественного транспорта нового образца. Пилотный проект по их установке в центральной части города стартует до конца года.

Остановочный павильон нового образца

Остановочный павильон нового образца

Сенсорный 46-дюймовый экран в антивандальном и морозоустойчивом корпусе подключен к единой системе управления контентом и позволит пассажирам получать информацию о маршрутах общественного транспорта, видеть точное время прибытия нужного автобуса, троллейбуса или трамвая, искать объекты на карте, планировать поездку, читать новости и пользоваться городскими электронными сервисами.

Упрощенные остановочные терминалы

Упрощенные остановочные терминалы

Многофункциональный павильон нового образца оснащен считывающим устройством, устройством для печати и камерой для сеансов экстренной видеосвязи. Он также может служить публичной точкой Wi-Fi и усилителем сигнала сотовой связи и имеет выходы для подзарядки мобильных устройств.

Возможность размещения мультимедийного рекламного контента, в том числе трейлеров и интерактивных игр, делает проект привлекательным для инвесторов. Столичные власти планируют реализовать его за счет внебюджетных источников. В рамках пилотного проекта до конца года в историческом центре города установят до 8 интерактивных остановочных павильонов нового образца. Остановки общественного транспорта в спальных районах оснастят облегченными конструкциями с электронным табло, информирующим о времени прибытия общественного транспорта.

Источник новости: Департамент информационных технологий города Москвы