Опубликовано 04 августа 2014, 08:05

Сайт дня: MyCloudPlayers - онлайн-музыка для эпохи "после ВКонтакте"

Сегодня сайтом дня объявляется музыкальный сервис MyCloudPlayers, который представляет собой удобный веб-плеер для фонотеки SoundCloud.

Лого MyCloudPlayers

Лого MyCloudPlayers

Раньше у нас такие сервисы как MyCloudPlayers были мало востребованы. Пользователи предпочитали решения вроде audiotoria.ru, которые работали с крупнейшим отечественным музыкальным сервисом ВКонтакте, маскирующимся под социальную сеть. В последнее время всё меняется. С одной стороны будущее ВКонтакта без Дурова не ясно, да и сейчас он то лежит от жары, то пытается монетизироваться. С другой стороны SoundCloud постепенно развивается в универсальное музыкальное хранилище с хорошим ассортиментом (ну, кроме русской попсы и прочих подобных вещей). Удобные плееры, построенные поверх такой фонотеки, становятся востребованы. На мой взгляд MyCloudPlayers - один из лучших вариантов.

Разработчики MyCloudPlayers в первую очередь продвигают его приложение под Android. Достаточно сказать, что главная страница сайта в первый момент выглядит так:

Заставка сайта MyCloudPlayers

Заставка сайта MyCloudPlayers

Веб-интерфейс MyCloudPlayers красив, функционален, наполнен разными техно-примочками, но по сути отличается от тех же audiotoria.ru и Tracks Flow, например, только деталями на уровне вкусовщины. Из забавных особенностей можно отметить возможность авторизации по Last.fm.

Плейлисты, поиск, фильтры, сортировка, дополнительная информация, классификация по жанрам, рейтинги, вот это вот всё. Ну а главное, что музыку можно воспроизводить и (обычно) скачивать.

Интерфейс плеера на сайте MyCloudPlayers

Интерфейс плеера на сайте MyCloudPlayers

Трудно сказать, насколько MyCloudPlayers лучше или хуже других музыкальных сервисов, но это не главное. Сейчас всё легче представить ситуацию, когда пользователь будет заходить в закладки и один за другим открывать музыкальные сервисы пока не найдёт тот, который ещё работает. В таком вероятном будущем чем больше будет музыкальных сервисов - тем лучше.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.