Опубликовано 14 января 2015, 07:57

Oculus впервые показала обновленный прототип очков Rift и систему VR Audio

Компания Oculus устроила для прессы закрытый показ своих очков дополненной виртуальности Rift. Естественно, речь идет не о находящихся в продаже версиях для разработчиков DevKit 1 и DevKit 2, а о самом последнем прототипе разработки - Oculus Crescent Bay, который показывался в паре с VR Audio.

Сообщается, что для участников показа было подготовлено несколько специальных роликов, которые наглядно демонстрировали все возможности системы виртуальной реальности от Oculus. К примеру, в одном из них пользователь оказывался на платформе, установленной на крыше высокой городской башни.

Как отмечают счастливчики, которым удалость протестировать новый прототип Oculus Rift, в нем была улучшена система циркуляции воздуха (стекла теперь запотевают меньше). Также увеличено разрешение дисплея, а картинка стала обновляться еще быстрее. Что касается аудиосистемы VR Audio, то впечатления журналистов от ее использования в комбинации с очками были лишь положительными.

Стоит отметить, что данный показ стал первым разом, когда Oculus показала Crescent Bay и VR Audio для «посторонних» лиц. Дата релиза финальной версии системы до сих пор не сообщается, однако вполне вероятно, что Crescent Bay появится в продаже как DevKit 3 уже в этом году.

Источник новости: Anandtech