Опубликовано 17 декабря 2012, 08:06

Сайт дня: Online Audio Joiner - сам себе звукорежиссёр

Сегодня сайтом дня объявляется веб-приложение Online Audio Joiner.

Лого Online Audio Joiner

Лого Online Audio Joiner

Как не трудно догадаться по названию, Online Audio Joiner - это веб-приложение для склейки аудиофайлов или их фрагментов.

Любопытно, что приложений для нарезки аудиофайлов в сети нереально много, а для склейки почти ничего нет. Хотя казалось бы, те же рингтоны, склеенные из кусков разных песен и из произвольных звуков - это непаханое поле для творчества. Ну, и остальные возможные задачи, вплоть до аудиокомментариев к подкасту.

Главная страница сайта Online Audio Joiner

Главная страница сайта Online Audio Joiner

Таким простеньким сайтам, как Online Audio Joiner очень трудно существовать в жестоком мире, где давно есть Audacity, где суровые мужики используют mencoder, а Чак Норрис наверняка вообще клеит аудио в Windows Notepad. Конечно, за веб-приложениями будущее, но оно ещё не наступило, и для профессиональной работы со звуком всё ещё логичнее использовать десктопные программы, но для простых пользовательских задач Online Audio Joiner тем и хорош, что он простой и быстрый.

Например, если вам захотелось ради фана слепить куски из Hotel California и Oppa Gangnam Style, то нет необходимости изучать "Работу со звуком для чайников". В Online Audio Joiner всё достаточно наглядно:

Интерфейс сайта Online Audio Joiner

Интерфейс сайта Online Audio Joiner

Что расстраивает, так это отсутствие прямых линков на результат, и вообще хоть какого-нибудь шаринга. Наверняка со временем всё будет, но пока только ссылка для скачивания и всё:

Результат работы сайта Online Audio Joiner

Результат работы сайта Online Audio Joiner

Напоследок отмечу, что у Online Audio Joiner есть расширение для Chrome, а также пара братских сервисов: Online Audio Cutter и Online Audio Converter. Они тоже неплохи в своих нишах.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.