Опубликовано 12 июля 2013, 19:57

Opera запустила новую облачную технологию Opera TV Snap

Компания Opera Software объявила о запуске технологии ТВ-приложений следующего поколения. Согласно описанию разработчиков, она позволяет трансформировать онлайн-видео в приложение для ТВ бесплатно и менее, чем за минуту.

Opera TV Snap

Opera TV Snap

Решение Opera TV Snap позволяет собственникам контента превратить онлайн-видеоканалы и видеокаталоги в готовые для использования HTML5-приложения для Opera TV Store – магазина приложений Smart TV. Данная платформа уже внедрена в Smart TV и проигрыватели Blu-ray таких производителей, как Sony и TCL, а также была выбрана компаниями Humax, Hisense и MediaTek.

Opera TV Snap уже начал использовать второй по величине в мире видеосайт Dailymotion. Официальные пользователи сайта Dailymotion могут трансформировать свои видеоканалы в видеоприложения для Opera TV Store, просто зайдя на opera.com/tvsnap, заполнив краткую форму о своем канале и нажав «Отправить». Приложение будет создано менее, чем за минуту.

Каждое приложение будет проверено на предмет корректности и соответствия предоставленному описанию. Все приложения, созданные с помощью Opera TV Snap, оптимизированы для навигации со стандартного пульта ДУ. Приложение проигрывает одно видео канала за другим и автоматически синхронизирует новый контент, появляющийся на онлайн-аккаунте видеоканала.

Источник новости: Operaм