Опубликовано 17 сентября 2013, 15:48

PayPal полноценно заработал в России

Как и ожидалось, с сегодняшнего дня платежная система PayPal начинает полноценно работать с пользователями в России. Теперь пользователи смогут совершать онлайн-покупки, отправлять, получать и выводить денежные средства в рублях.

PayPal

PayPal

В частности, начинает работать долгожданная возможность добавить российский банковский счет к счету PayPal и выводить на него денежные средства в рублях. Кроме того, можно также воспользоваться эксклюзивными предложениями от некоторых популярных российских интернет-магазинов. Проделать это могут как юридические лица, так и простые пользователи.

Напомним, PayPal позволяет заплатить и отправить средства, не раскрывая данных банковской карты или другой личной информации. Платежи через PayPal также покрываются программой защиты покупателей, которая включает и Россию. PayPal – один из мировых лидеров в сфере платежей и переводов средств через Интернет. Сервис был основан в 1998 году в городе Сан-Хосе, США. PayPal принадлежит компании eBay и в мае ее российская дочка ООО «ПэйПал Ру» получила лицензию Центробанка на банковские операции в рублях и иностранной валюте. В настоящее время PayPal насчитывает более 100 миллионов активных пользователей в 190 странах мира и работает с 25 мировыми валютами.

Источник новости: PayPal