Опубликовано 04 октября 2011, 18:58

Ricoh учреждает Pentax Ricoh Imaging Company

Известный японский производитель Ricoh Company официально объявил об учреждении PENTAX RICOH IMAGING COMPANY. Данное предприятие представляет собой дочернюю компанию, полностью принадлежащую Ricoh, а ее создание стало следствием поглощения PENTAX Imaging Corporation, проведенного в несколько этапов.

Ricoh

Ricoh

В минувшем июле HOYA Corporation преобразовала PENTAX Imaging Systems Business в собственное заново учрежденное подразделение PENTAX Imaging Corporation посредством  образования новой акционерной компании и перевода бизнеса. Данный бизнес включает в себя разработку, производство и продажу решений из области оптики, к примеру, цифровых камер и сменных объективов, а также аксессуаров к камерам, продуктов, относящихся к видеокамерам  систем безопасности, и биноклей.

И вот теперь Ricoh сообщила о приобретении всех выпущенных в размере уставного капитала акций PENTAX Imaging Corporation, не выкупленных самой компанией, и о закрытии данной сделки. Одновременно объявлено об изменении названия приобретенной компании, а сама Ricoh намерена поддерживать перешедшие к ней потребительские продукты и сервисы в дополнение к своему существующему бизнесу.

Источник новости: Ricoh