Опубликовано 10 мая 2016, 18:11

В Periscope заработает поиск, поддержка дронов и сохранение трансляций

Команда сервиса видеотрансляций Periscope анонсировала новые функции, которые станут доступны в ближайшие недели. Так, в приложении появится поиск по трансляциям — по названию или по темам, в том числе с помощью предлагаемых тегов - #Travel, #Music, #Food и другим. Для запуска трансляции на конкретную тему достаточно нажать на кнопку “Broadcast” в результатах поиска по этой теме, в результате этот тег будет добавлен.

Кроме того, будет запущена поддержка дронов. Изначально она появится в приложении для iPhone. После подключения смартфона к пульту трансляция с дрона автоматически начнется в приложении. Во вкладке “First Scope” появятся первые трансляции новых пользователей, а во вкладке “GoPros and Drones” — трансляции с камер GoPro и с дронов.

В Periscope заработает поиск, поддержка дронов и сохранение трансляций

Еще одно новшество — возможность сохранить трансляцию больше, чем на сутки, причем автоматически. На прошлой неделе данное новшество заработало в тестовом режиме, трансляция сохранится, если к ней добавить тег #save. С выходом из тестовой стадии сохранение в Periscope и Twitter станет автоматическим, со всеми комментариями и лайками. Удаление трансляций будет доступно через профиль или специальное меню, также в настройках аккаунта появится опция автоматического удаления всех трансляций через 24 часа после их окончания.

Напомним, мобильное приложение Periscope для живых видеотрансляций прямо со смартфона было запущено компанией Twitter 26 марта 2015 года. На момент старта была доступна только версия для iOS, а 26 мая вышла версия для Android. При этом за первые 10 дней аудитория Periscope достигла 1 млн человек. В конце марта, празднуя год с момента выхода Periscope, разработчики объявили, что пользователи Periscope уже провели более 200 миллионов живых трансляций.

Источник новости: Periscope