Опубликовано 04 апреля 2012, 08:10

Сайт дня: Picplz - микроблогинг в картинках или мультиплатформенная ломография

Сегодня сайтом дня объявляется Picplz. Это такой простенький Instagram, но не только для iPhone. Теперь уже и настоящий Instagram не только для iPhone, но я попробовал на своём Samsung Galaxy S и то и другое и решил, что про Instagram напишу потом, когда его допилят, поправят, отладят, и так далее. А Picplz уже сейчас ок.

Лого Picplz

Лого Picplz

Лого Picplz

Все пользователи Picplz у которых я спрашивал, нашли этот сервис, когда искали "Instagram для Android". Тут и добавить нечего, действительно, это оно и есть. Фотки со смартфона, эффекты с закосом под ломографию, интеграция с социальными сервисами, геотеги, всё такое.

Главная страница сайта Picplz

Главная страница сайта Picplz

Даже не знаю, что будет с Picplz теперь, когда Instagram начинает прихрамывая приходить на Android. Впрочем, Picplz и сам себе неплохая социальная сеть. Много удобных инструментов для того, чтобы быстро и эффективно дружить картинками. Для тех, кто в первую очередь воспринимает мир глазами, это неплохое место обитания.

Отдельно радует, что сервис Picplz - это не только веб-добавка к приложениям под iOS или Android, но и самостоятельный сервис, где можно зарегистрироваться и постить фотки даже вообще не имея смартфона.

Основной веб-интерфейс сайта Picplz

Основной веб-интерфейс сайта Picplz

Естественно, всё заточено под жизнь в социальных сетях. Настоящий маньяк ломографии при помощи Picplz сможет завалить фотками весь интернет.

Привязка к Твиттеру на сайте Picplz

Привязка к Твиттеру на сайте Picplz

Из особо понравившегося скажу про возможность подключиться к Dropbox. Можно обработанные фотки постить на Picplz, в Твиттере и так далее, а оригиналы скидывать в облачное хранилище.

Привязка к Dropbox на сайте Picplz

Привязка к Dropbox на сайте Picplz

Привязка к Dropbox на сайте Picplz

Так оно обычно и бывает, что делается что-то классное, но только под Apple, а потом делается что-то подобное, может быть и попроще, зато для всех.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.