Опубликовано 08 октября 2014, 13:19

Гаджет Plastc заменит все кредитки в кошельке

Помните Coin, миниатюрное электронное устройство, хранящее в себе всю необходимую информацию с кредитных карточек владельца? Хотя данный продукт, анонсированный около года назад, пока так и не вышел на рынок, у него уже появилась вполне достойная альтернатива в виде решения под названием Plastc, вмещающего гораздо больше опций в том же компактном форм-факторе. Достаточно сказать, что этот миниатюрный гаджет способен хранить в своей памяти сведения о двух десятках кредиток и штрих-кодов.

Гаджет Plastc заменит все кредитки в кошельке

Для выбора нужной информации имеется небольшой сенсорный экран на базе технологии E-ink, достаточно энергоэффективный для столь миниатюрного устройства. Как и Coin, новая разработка способна синхронизироваться с вашим смартфоном через Bluetooth, и помимо NFC для бесконтактных платежей предлагает функциональность EMV и RFID.

Таким образом, Plastc может работать и как идентификационная карта для попадания в офисное здание или другой охраняемый объект, а заряда от встроенной батареи в нем хватает на 30 дней (при этом для подзарядки аккумулятора достаточно просто положить кошелек на специальный зарядный коврик, как поступают с некоторыми смартфонами).

Что до безопасности работы, ее обеспечивает PIN-код, вводимый на E-ink экране, а также возможность добавлять в память лишь карточки на свое имя, и функция дистанционного стирания информации в случае потери или кражи гаджета. При этом на тачскрине Plastc высвечивается платежный баланс по текущей карте, так что вы можете заранее проверить, хватит ли у вас денег, чтобы расплатиться. Если вас все устраивает, оформить предзаказ можно уже сейчас за $155, правда, поставок гаджета придется ждать до следующего лета.

Источник новости: Verge