Опубликовано 11 июня 2013, 20:54

PlayStation Plus на PS4 требуется для многопользовательского онлайн-режима

Компания Sony Computer Entertainment на выставке E3 сообщила новые подробности о подписке PlayStation Plus. Пользователи PlayStation 4 смогут пользоваться существующей подпиской PlayStation Plus. По задумке компании, PlayStation объединит геймеров и самые современные проекты, даст необходимый импульс развитию игр следующего поколения на приставке PlayStation 4. Подписка PS Plus предложит игрокам доступ ко всем привилегиям программы на всех имеющихся системах PlayStation (PS4, PS3 и PS Vita).

PlayStation Plus

PlayStation Plus

Подписка PS Plus также предоставляет: скидки при покупке игр, возможность сохранять игры в рамках сетевого облачного хранилища, ранний доступ к бета-версиям различных продуктов, а также доступ к "превосходной коллекции игр" (Instant Game Collection). Instant Game Collection – это продукты знаменитых издательств, игры, ставшие классикой, а также проекты независимых разработчиков. Сервис будет доступен владельцам системы PlayStation 4, что позволит всем подписчикам PS Plus наслаждаться новыми играми и старыми хитами вне зависимости от используемой игровой приставки.

Как отмечает производитель, включение PS4 в предложение PS Plus – это знаковое событие, и в его честь компания SCEE предоставляет всем подписчикам PS Plus версию игры #DRIVECLUB PS Plus Edition без дополнительной платы в течение первого года после выпуска новой системы. Кроме того, каждый месяц подписчики PS Plus смогут приобретать как минимум одну новую игру в составе "превосходной коллекции игр", в том числе только что анонсированные проекты Don't Starve, Secret Ponchos и Outlast.

Подписчики PS Plus получат возможность опробовать и другие игры для PS4, а также испытать новые возможности общения с друзьями: многопользовательский режим, трансляция и просмотр игр, голосовой чат и возможность присоединиться к онлайн-игре вашего друга.

Напомним, годовая подписка PS Plus может быть оформлена через онлайн-магазин PlayStationStore по цене 1950 рублей. Также доступна и квартальная подписка за 585 рублей.

Источник новости: PlayStation