Опубликовано 28 ноября 2013, 19:10

Московские школьники тестируют планшеты Prestigio вместо учебников

В рамках эксперимента «Мобильное образование XXI века», реализуемого компанией Prestigio для поддержки национального проекта «Образование», первоклассники общеобразовательной школы №9 города Москвы получили планшеты Prestigio с предустановленными учебными приложениями.

Планшет Prestigio

Планшет Prestigio

Решить обе задачи Образовательный проект, реализуемый Prestigio совместно с резидентом Сколково – компанией «Пеликан Софтвер», призван заинтересовать школьников в учебном процессе и научить их пользоваться современными устройствами.

Ученики первого класса средней школы №9 получили 30 планшетов Prestigio с учебными приложениями по двум предметам – математике и информатике. Эксперимент предполагает постепенный переход российских школ на обучение с помощью планшетных компьютеров, содержащих все необходимые учебные материалы.

Платформа для обучения была разработана компанией «Пеликан Софтвэр», и включает в себя не только приложения, но и облачный сервис. Все материалы хранятся в облачном хранилище и доступны для учителя как с рабочего, так и с домашнего компьютера. На сегодняшний день курс предполагает обучение двум школьным предметам: математике и информатике. Проект состоит из учебника в электронном виде и отдельных экспериментальных приложений. Кроме того, на планшетах установлены приложения для тестирования когнитивных процессов и учебных навыков. Все приложения разработаны на базе школьных учебников, утвержденных Министерством образования и науки РФ. В дальнейшем в планах компаний - распространить проект и на другие школьные дисциплины.

Ранее планшеты Prestigio со всеми необходимыми учебными материалами получили студенты Московского Государственного Университета Печати им. Ивана Федорова, ученики пяти общеобразовательных школ в Астрахани и средней школы №159 в Уфе. В планах компании Prestigio - развитие образовательного проекта, увеличение количества учебных заведений-участников и материалов, установленных на планшеты.

Источник новости: Prestigio