Опубликовано 25 ноября 2011, 08:17

Сайт дня: Price.ru - самый полезный сайт для "Чёрной пятницы"

Сегодня сайтом дня объявляется Price.ru. Это сайт для людей, которые предпочитают покупать правильные товары и по правильным ценам. Сегодня ведь "Чёрная пятница" - день, специально созданный для интенсивного использования таких сайтов, как Price.ru.

Price.ru

Price.ru

Напомню, уже много лет в стране бывшего вероятного противника принято отмечать "День благодарения". По странной заокеанской традиции этот праздник приходится на четвёртый четверг ноября, а на следующий день, в пятницу, начинается послепраздничный треш, плавно перетекающий на выходные, а затем и на рождественский сезон продаж. Люди ломятся в магазины, раскупая буквально всё, что там есть. Продавцы жонглируют акциями и ценами с ловкостью бывалого напёрсточника. Общество потребления сходит с ума.

В России "День благодарения" не празднуется, но традиция привязывать начало товарно-ценового беспредела к "Чёрной пятнице" постепенно приживается и у нас. В общем, до конца новогодних каникул в магазинах спокойно уже не будет.

В такой период как никогда важен сайт, на котором можно трезво оценить ситуацию с товарами и ценами. Price.ru - это именно такой сайт.

Главная страница сайта Price.ru

Главная страница сайта Price.ru

Главная страница сайта Price.ru

Информация со всего рынка, свободная от рекламных слоганов и подкреплённая конкретными цифрами. Можно сделать выбор не выходя из дома и не толкаясь целый день в толпе пожирателей праздничной рекламы. Найти лучшую цену и заказать товар так и не узнав, какой процент скидки вам сделали - разве это не прекрасно.

Старожилы сети, пользующиеся Price.ru много лет, уже с трудом понимают, как можно выбирать товар на витрине, а не на специальном сайте.

Старая главная страница сайта Price.ru

Старая главная страница сайта Price.ru

Старая главная страница сайта Price.ru

Отдельный плюс - это сосредоточенность сайта Price.ru на различной цифровой технике (хотя и не только). Всё-таки прошли те времена, когда лучшим подарком была книга. Теперь лучший подарок - это iPhone, зеркалка, планшет, 3D-телевизор или что-то в этом роде. Чтобы лучше разобраться в этом направлении покупок, прямо на сайте Price.ru можно посмотреть хорошие статьи по теме, отобранные из коллекции материалов Ferra.ru. Наши знания, плюс их база данных по ценам - это круче любых праздничных акций. Серьёзно.

Напоследок отмечу, что часть прогрессивной общественности, в знак протеста против общества потребления празднует сегодня "Buy Nothing Day", то есть "День непокупания". Тем, кто поддерживает это передовое начинание, я могу порекомендовать полазить по сайту Price.ru и посмотреть, что НЕ купить сегодня, и что купить как-нибудь потом.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.