Опубликовано 09 сентября 2014, 08:05

Сайт дня: Pushbullet - лучший интерфейс между смартфоном и десктопным браузером

Сегодня сайтом дня объявляется сервис Pushbullet.

Лого Pushbullet

Лого Pushbullet

Лично мне сервис Pushbullet в значительной степени заменил электронную почту, файлообменники, чаты и сервисы для шаринга фоток и ссылок. Что ещё важнее - Pushbullet для меня стал основным средством обмена данными между смартфоном и компьютером, превзойдя по удобству не только iTunes (что легко), но и прямое подключение смартфона как внешнего накопителя.

Если коротко, то Pushbullet позволяет пересылать данные (текстовые сообщения, файлы, ссылки и так далее) с устройства на устройство или от человека к человеку. Например, можно открытую в браузере страницу отправить себе на смартфон. Или можно фотку со смартфона отправить себе в браузер (Синхронизация с iCloud больше не нужна! Привет, Дженнифер!).

Также легко можно отправлять другим пользователям Pushbullet сообщения и файлы. Это немного сложнее, чем чаты, но заметно проще, чем электронная почта.

Основной интерфейс сайта Pushbullet

Основной интерфейс сайта Pushbullet

Кстати, в сети можно найти утверждения, что Pushbullet - это программа, транслирующая Push-уведомления со смартфона на компьютер. Это неверное утверждение (ну, или речь в нём идёт про другой Pushbullet). Push-уведомление от Pushbullet на компьютере появится только если на него что-то прислать.

Мне кажется, мир ещё не переходит массово на Pushbullet с других сервисов только потому, что ещё нет уверенности в его надёжности. Но это со временем пройдёт. Пока же разработчики Pushbullet трудятся над кроссплатформенностью. Уже есть отличные расширения для Firefox и Chrome:

Браузерное расширение сайта Pushbullet

Браузерное расширение сайта Pushbullet

Мобильные приложения для Pushbullet есть и под iOS и под Android. Поддержка других мобильных платформ пока не заявлена.

Мобильное приложение для сайта Pushbullet

Мобильное приложение для сайта Pushbullet

Уже есть десктопное приложение Pushbullet для Windows и скоро обещают сделать версию для Mac OS X. Версия для Linux пока не упоминается, но никто не помешает её написать сторонним разработчикам, учитывая, что у Pushbullet есть превосходный API.

Если вы ещё не пробовали Pushbullet - очень рекомендую это сделать.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.