Опубликовано 29 ноября 2013, 20:23

Qumo выпустила "говорящие" перчатки Talking Gloves

Компания Qumo представила весьма полезный гаджет для российских суровых условий. В мороз звук мобильного телефона не столько радует, сколько раздражает – опять нужно вынимать руки из тепла, сжимать в ладони холодный корпус и замерзшими пальцами нажимать кнопки. Qumo Talking Gloves — перчатки, оснащенные технологией Bluetooth, которая позволят общаться по телефону, не доставая его из кармана.

Qumo Talking Gloves

Qumo Talking Gloves

Фактически, пара перчаток обладает встроенной гарнитурой. Микрофон располагается в пластине, встроенной в запястье перчатки, а динамик – в пластине на большом пальце. При звонке нужно просто поднести большой палец к уху.

Немаловажно, что специальный токопроводящий материал, из которого состоит перчатка Talking Gloves, позволит пользоваться сенсорным экраном смартфона, не снимая перчаток. Talking Gloves используют технологию Bluetooth 2.1 и подходят для большинства мобильных устройств. При этом перчатки могут находиться на расстоянии 10 метров от девайса. Встроенный аккумулятор позволяет работать 12 часов в режиме разговора и 15 дней – в режиме ожидания.

Как отмечает компания, перчатки сделаны из акрилового волокна, мягкого, но прочного. При сухой чистке функции устройства не пострадают, если вдруг перчатки загрязнятся. Qumo Talking Gloves представлены в черном и сером цветах. Рекомендованная розничная цена – 1090 рублей.

Источник новости: Qumo