Опубликовано 19 марта 2013, 16:51

RapidShare отменяет безлимитные тарифы

Компания RapidShare, владелец одноименного знаменитого файлообменника, объявила о внедрении крайне неприятного для многих пользователей RapidShare нововведения. С 20 марта 2013 года отменяются все безлимитные подписки. Вот так внезапно и без объявления войны, разработчики RapidShare решили ограничить предоставляемое пространство для хранения. Пользователям RapidPro будет предложено выбрать из вариантов 250 ГБ или 500 ГБ для хранения данных.

RapidShare

RapidShare

Как уже отмечалось, изменения вступят в силу с 20 марта 2013 года. Подписка RapidPro будет предоставляться на два срока: на 30 дней и на один год. 250 ГБ обойдется за 9,99 евро сроком на 30 дней и 99,99 евро на один год. 500 ГБ предлагается за 19,99 евро на 30 дней и 199,99 евро на один год.

По словам компании, перед введением изменений все клиенты RapidPro смогут выбрать тип учетной записи и, если необходимо, уменьшить задействованный объем, удалив файлы. Если клиент RapidPro не выбрал тип учетной записи к моменту вступления в силу изменений, то ему автоматически предоставят 250 ГБ пространства хранения на оставшееся время действия его подписки RapidPro. После этого, тариф можно будет обновить до 500 ГБ и более в любое время. В этом случае оставшееся срок работы RapidPro сокращается вдвое. В случае превышения предела хранения, прежде чем удалять файлы, пользователю будет отправлено уведомление по электронной почте. Клиенты, которые не захотят пользоваться новыми тарифами и откажутся от сервиса, смогут получить компенсацию, соответствующую неиспользованному сроку действия платной подписки.

Видимо, чтобы немного подсластить пилюлю RapidShare объявила, что пользователям бесплатных учетных записей с 20 марта становится доступен клиент RapidDrive, позволяющий удобно интегрировать учетную запись RapidShare в файловую систему Windows.

Источник новости: RapidShare