Опубликовано 11 февраля 2015, 11:10

Файлообменник RapidShare будет закрыт 31 марта

Файлообменник RapidShare перестанет работать 31 марта - сообщение об этом появилось на его главной странице. Данный ресурс был основан еще в 2002 году и является одним из самых ранних файлообменников в Интернете. Теперь RapidShare закрывается и, как указано на сайте, все аккаунты будут автоматически удалены после 31 марта. Поэтому пользователям рекомендуется заранее сохранить свои данные с RapidShare.

Файлообменник RapidShare будет закрыт 31 марта

RapidShare в течение некоторого времени являлся одним из крупнейших файлообменников в Интернете, однако, с 2007 по 2012 год обвинялся в пиратстве властями различных стран, что вело к судебным разбирательствам. В 2009 году RapidShare заключил соглашение с компанией Warner Bros. и собирался перенаправлять пользователей, которые ищут нелегальный контент, на сайты с официальными видео или музыкой. Однако, реализовать данный проект не получилось.

Впоследствии ситуация не улучшалась и в мае 2013 года администрация RapidShare уволила 75% сотрудников. Была также попытка привлечь пользователей с помощью возможности обмена "облачным" контентом, однако, и она успехом не увенчалась. И вот теперь администрация RapidShare, видимо, приняла решение закрыть сервис.

Источник новости: RapidShare