Опубликовано 14 августа 2015, 11:42

Роскомнадзор убрал Reddit из реестра заблокированных сайтов

Пресс-служба Роскомнадзора сообщила через официальный аккаунт в социальной сети ВКонтакте об успешном разрешении ситуации с блокировкой страницы социального новостного сайта Reddit.

Роскомнадзор убрал Reddit из реестра заблокированных сайтов

Напомним, на днях ведомство сообщило о существующей опасности блокировки, а затем по требованию Госнаркоконтроля было вынуждено отправить на блокировку операторам связи страницу reddit, на которой размещена статья о выращивании наркосодержащих растений. Из-за технических особенностей ряд российских операторов мог заблокировать весь сайт Reddit целиком, а не только подлежащую блокировке страницу. Роскомнадзор подчеркивал, что уведомления с требованием удалить информацию направлялись на несколько адресов ресурса, однако никакой реакции на них не последовало, хотя ранее обращения обрабатывались администрацией в полном объеме.

Теперь Роскомнадзор объявил, что Reddit выполнил требования и это подтвердила проверка. 13 августа от администрации ресурса на «горячую линию» Федеральной службы поступило письмо, в котором сообщается о прекращении доступа на территории России к запрещенной информации. В результате данная страница исключена из реестра противоправной информации.

Источник новости: Роскомнадзор