Опубликовано 19 декабря 2014, 12:39

Мобильный сервис Samsung ChatOn прекратит существование в начале будущего года

Компания Samsung Electronics приняла решение прекратить существование фирменного мобильного сервиса ChatOn, сообщает южнокорейское новостное агентство Yonhap News со ссылкой на заявление IT-гиганта. Согласно приводимой информации, причиной этому послужили меняющиеся условия рынка, хотя о каких-то конкретных поводах данных нет.

Мобильный сервис Samsung ChatOn прекратит существование в начале будущего года

В свою очередь, журналисты сайта Engadget, обратившиеся к Samsung за разъяснениями, уточняют, что мессенджер Samsung ChatOn прекратит свою работу уже 1 февраля на всех рынках, где он сегодня присутствует, за исключением американского. Что касается США, там отключение указанного сервиса намечено на первый квартал, но дата не называется.

Также заявлено, что все желающие из без малого стомиллионной аудитории поклонников сервиса ChatOn, доступного во многих странах мира на платформах Android, BlackBerry, iOS, Windows Phone и bada, могут сохранить свои данные до того. как он будет отключен. Среди возможных причин такого шага корейской корпорации аналитиками называются не самые лучшие финансовые результаты Samsung, вынуждающие оптимизировать бизнес.

Источник новости: Engadget