Опубликовано 16 декабря 2013, 01:39

В России представлен Samsung Hub и новые сервисы

Компания Samsung Electronics представила в России магазин цифрового контента Samsung Hub и новых сервисов. В Samsung Hub владельцы мобильных устройств Samsung может найти развлекательный и обучающий контент, выбрав любой из четырех разделов – Видео, Книги, Игры и Обучение. Samsung Hub обеспечивает единый доступ к контентным сервисам Samsung, что делает его потрясающе легким и удобным в управлении. Используя одну учетную запись Samsung, пользователь может просматривать разнообразную информацию, которая содержится во всех этих сервисах, а также приобретать контент с помощью банковских карт и управлять им.

Презентация Samsung Hub

Презентация Samsung Hub

Samsung Hub оснащен встроенным поиском – при вводе ключевого слова будут показаны результаты, найденные сразу во всех сервисах. К примеру, можно выполнить поиск по названию фильма и найти не только его, но и книгу, по которой снята экранизация, а также игру, сделанную по сюжету фильма или с героями ленты.

Недавно владельцы мобильных устройств Samsung получили сервис видео-по-запросу Samsung Hub Video с фильмами и телесериалами в форматах SD и HD, которые можно скачать (EST-модель) или взять напрокат (TVOD-модель). Облачное хранилище позволяет смотреть видео-контент на пяти различных устройствах. Видео-контент, купленный с мобильного устройства, можно просмотреть на большом экране Smart TV благодаря функции All Share Play (Link), Screen Mirroring или при помощи HDMI-OUT(MHL) кабеля.

Samsung подписала глобальные контракты с крупнейшими мировыми студиями-мейджерами (Walt Disney, Paramount Pictures, XX Century Fox), а также договорилась с локальными дистрибьюторами, в числе которых ЦПШ, «Русский Репортаж», Вольга, СТС, Первый и другие. В ближайшее время компания планирует активно расширять каталог и подписать контракты с другими студиями-мейджерами, а также ведет переговоры с мини-мейджерами и локальными производителями и дистрибьюторами видео-контента.

Samsung Hub станет доступен на всей линейке смартфонов и планшетов семейства Galaxy до конца 2013 года. В настоящее время сервисы Samsung Hub Games и Samsung Hub Books доступны для моделей  Samsung Galaxy S4Samsung Galaxy S4 ActiveSamsung Galaxy S4 MiniSamsung Galaxy S4 zoom,Samsung Galaxy S IIISamsung Galaxy Note IISamsung Galaxy Note 3Galaxy Note 10.1 2014 Edition и Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wi-Fi. Сервис Samsung Hub Video пока доступен на Samsung Galaxy S4, а Samsung Hub Learning – только на Samsung Galaxy Note 3.

Источник новости: Samsung