Опубликовано 29 июня 2015, 19:28

Samsung и LG U+ договорились о разработке 5G

Компания Samsung Electronics объявлила о начале сотрудничества с корейским телекоммуникационным оператором LG U+ в разработке технологии 5G. Компании поставили цель воплотить технологию 5G к 2020 году.

Samsung и LG U+ договорились о разработке 5G

Сотрудничество будет сосредоточено на трех стратегических областях: глобальная идентификация и приобретение 5G-спектра, совместное развитие технологии 5G, а также глобальная стандартизация технологии 5G.

Samsung Electronics и LG U+ подготовят совместный информационный документ об стандартизации 5G-спектра и будут совместно представлять её на ключевых мероприятиях индустрии. В рамках подготовки к Всемирной конференции радиосвязи (WRC) телекоммуникационная отрасль Южной Кореи и правительство предложили следующие шесть диапазонов 5G-спектра как подходящие для глобального использования: 27 – 29,5 ГГц, 31,8 – 33,4 ГГц, 37 – 42,5 ГГц, 45,5 – 50,2 ГГц, 50,4 – 52,6 ГГц, и 64 – 74 ГГц.

В рамках научных исследований компании, в том числе, будут совместно усовершенствовать технологию антенн FD-MIMO для повсеместного внедрения 5G в полном объеме мощности. Совместные разработки также будут включать оформление сетевой архитектуры, обзор ключевых сетевых элементов и радио-технологии миллиметровых волн (mmWave) - и для сетевой инфраструктуры, и для пользовательских устройств. Поставленные задачи в этой области включают значительно улучшенные возможности пропускной способности и стабильной работы даже на скоростях до 500 км/ч.

Наконец, сотрудничество также сосредоточится на технологиях Software Defined Networking (SDN) и Network Function Virtualization (NFV) с целью усиления непрерывной эксплуатационной эффективности и гибкости. Достижения в этих областях важны для улучшенной производительности и взаимодействия с устройствами, отвечающими концепции Интернета Вещей (IoT).

Источник новости: Samsung