Опубликовано 13 августа 2015, 19:57

Samsung объявила дату запуска платежного сервиса Pay

На мероприятии Galaxy Unpacked 2015 в Нью-Йорке компания Samsung не только представила новые смартфоны Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+, но и прояснила ситуацию с платежным сервисом Samsung Pay. Напомним, он был анонсирован в марте на выставке Mobile World Congress 2015. Теперь корейский производитель подтвердила, что сервис Samsung Pay заработает в ближайшие два месяца, пока в двух регионах - США и Корее. Запуск в Корее состоится 20 августа, а в США — 28 сентября. Ближе к концу года Samsung Pay станет доступен в Европе и Китае.

Samsung объявила дату запуска платежного сервиса Pay

Напомним, Samsung Pay поддерживает как технологию Near Field Communication (NFC), так и технологию Magnetic Secure Transmission (MST) для того, чтобы обеспечить больше возможностей для оплаты покупок. Сервис защищен решением по безопасности Samsung KNOX, сканером отпечатков пальцев и системой токенизации платежей, предназначенной для проведения безопасных платежей с помощью различных подключенных к Интернету устройств. Samsung Pay можно применить как на бесконтактных, так и на большинстве традиционных POS‑терминалов.

На момент запуска Samsung Pay будет доступен для моделей Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy Note 5 and the Galaxy S6 edge+.

Источник новости: Samsung