Опубликовано 04 декабря 2012, 14:42

Samsung создаст научно-исследовательский центр в Сколково

Компания Samsung Electronics и Центр разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» объявили, что вскоре подпишут соглашение о создании научно-исследовательского центра Samsung в Сколково. Официальное подписание документа состоится 6 декабря в 15:30 в фирменном магазине Samsung при участии Виктора Вексельберга, президента фонда «Сколково», и Джан Санг Хо, президента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Сколково и Samsung

Сколково и Samsung

В соответствии с условиями будущего соглашения партнеры намерены определить основные направления сотрудничества при создании научно-исследовательского центра Samsung в Сколково, а также утвердить основные организационные параметры и план научных исследований и разработок на период до конца 2016 года.

Начать свою деятельность компания Samsung планирует с сотрудничества с тремя кластерами – кластером информационных технологий, кластером биомедицинских технологий и кластером энергоэффективных технологий. В будущем сотрудничество будет расширено и будет включать в себя все пять кластеров, так как сфера интересов компании Samsung очень широка.

Источник новости: Samsung