Опубликовано 07 декабря 2012, 20:27

Spotify обновляется с функциями Discover, Collection и Follow

Неплохой подарок своим многочисленным почитателям преподнес музыкальный сервис Spotify, специализирующийся на легальном потоковом воспроизведении композиций от многих известных мировых лейблов и независимых исполнителей. Официально заявлено о довольно значительном обновлении функциональности данного ресурса и внедрении нескольких весьма интересных и полезных опций. Скажем, в проигрыватель (включая веб-версию, находящуюся пока в стадии бета-тестирования) добавлена новая закладка Discover, помогающая искать новую музыку и исполнителей посредством рекомендаций.

Spotify

Spotify

При этом кратко описываются причины, по которым была выбрана/рекомендована та или иная композиция либо музыкант, что позволяет пользователю лучше ориентироваться в безбрежном океане музыки. Кроме того, вы можете добавлять понравившиеся материалы в свою коллекцию посредством еще одной новой опции Collection, а в сами рекомендации помимо собственно музыкантов и их альбомов входят и сведения о концертах в регионе вашего проживания. Таким образом, Collection является своеобразным хранилищем для всех исполнителей и альбомов, которые вы хотите слушать на постоянной основе.

Наконец, еще одним интересным нововведением в функциональности Spotify является опция Follow с рядом социально-сетевых возможностей. К примеру, как указывают ее разработчики, данная функция может соединять вас не только с вашими нынешними друзьями, но и с музыкантами и известными людьми. Скажем, “зафолловив” Барака Обаму, можно узнать, что слушает новый старый президент США, отмечая победу на выборах, причем, данная опция реализуется даже в мобильных приложениях. Добавим, что вышеназванные нововведения пока что представлены в тестовой бета-версии, а в полную силу они заработают лишь в следующем году.

Источник новости: Engadget