Опубликовано 03 декабря 2012, 09:01

Сайт дня: Stereomood - твоё настроение в твоём плеере

Сегодня сайтом дня объявляется Stereomood - сайт номер один в мире для подбора музыки под настроение.

Лого Stereomood

Лого Stereomood

Когда я написал про Вебораму сразу несколько читателей обратили моё внимание на Stereomood, как на сайт, значительно дальше продвинувшийся в деле подбора музыки под настроение. На мой взгляд, несколько некорректно рассматривать эти два сайта, как конкурентов. Если Веборама развивается, как разноплановый универсальный музыкальный проект, то Stereomood старается достичь совершенства в одной главной функции.

Главная страница сайта Stereomood

Главная страница сайта Stereomood

На главной странице Stereomood есть несколько страниц с тегами наиболее востребованных настроений. Их даже просто прочитать интересно. Можно ввести нужное настроение текстом и надеяться, что Stereomood поймёт, но это не всегда срабатывает. Все настроения задаются на английском, что выглядит, как минус, но на самом деле единый язык тегов уменьшает фрагментацию, а это серьёзный плюс.

На запрошенное настроение Stereomood выдаёт поток музыки, отлично заменяющий радио того же Last.fm и обычно хорошо попадающий в запрос. При этом поддерживается перемотка в обе стороны и даже перемешивание плейлиста.

Прослушивание музыки на сайте Stereomood

Прослушивание музыки на сайте Stereomood

Для прослушивания подборки музыки под настроение на Stereomood регистрироваться не обязательно. Большинство пользователей сервиса вообще не интересуются его остальными возможностями. Хотя на Stereomood есть профили пользователей, "избранное" персональные библиотеки, плейлисты и так далее. Есть там и поиск музыки, но находится не так много, чтобы про него стоило помнить.

Поиск музыки на сайте Stereomood

Поиск музыки на сайте Stereomood

Тем не менее, Stereomood периодически уговаривает пользователя зарегистрироваться и "Слушать иначе":

Призыв зарегистрироваться на сайте Stereomood

Призыв зарегистрироваться на сайте Stereomood

Похоже, что регистрироваться там стоит только если есть желание самому участвовать в составлении подборок под настроение. Хотя так, как сейчас - это достаточно хорошо, чтобы стараться ничего не менять.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.