Опубликовано 03 апреля 2012, 08:05

Сайт дня: SynchTube - чат перед телевизором

Сегодня сайтом дня объявляется SynchTube.

Лого SynchTube

Лого SynchTube

Лого SynchTube

Сервис SynchTube - это то место, в котором пользователи могут вместе посмотреть фильм или какое-то другое видео. Для этого не обязательно садиться вместе перед экраном одного и того же компьютера. Даже не обязательно находиться на одном континенте. SynchTube поможет загрузить один и тот же ролик с одного и того же видеохостинга, да ещё и установит его на одну и ту же секунду у всех участников просмотра.

Главная страница сайта SynchTube

Главная страница сайта SynchTube

Разумеется, в мире давно уже есть такие вещи, как потоковое вещание в реальном времени. Тот же YouTube Live, например. Но такие вещи хороши для трансляций концертов, интервью и спортивных состязаний, а для просмотра любимого фильма в компании друзей больше подойдёт что-то вроде чат-комнаты, в которой ещё и видео показывается. Одно на всех.

Совместный просмотр фильма на сайте SynchTube

Совместный просмотр фильма на сайте SynchTube

Немного потестировав SynchTube легко убедиться, что фильм, который смотришь вот прямо сейчас, гораздо удобнее обсуждать в чате, чем голосом. Во-первых, чат тихий и не мешает слушать фильм. Во-вторых, чат запоминает сообщение, так что его сложно "не расслышать".

На сайте заявлена поддержка таких видеосервисов, как Youtube, Vimeo, Dailymotion, Blip.tv, USTREAM, Justin.tv, Twitch.tv и Livestream. Также зачем-то сделана поддержка Slideshare, Imgur и Soundcloud. Впрочем, как и везде, все смотрят только с одного сервиса.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.