Опубликовано 14 января 2015, 08:06

Сайт дня: Tally - самый простой сервис для опросов

Сегодня сайтом дня объявляется сервис Tally. Это онлайновый инструмент для проведения опросов и голосований.

Главная страница сайта Tally

Главная страница сайта Tally

От других веб-голосовалок сервис Tally отличается предельной простотой. Если пользователь Tally захочет создать опрос, то ему не придётся делать ни одного лишнего движения. Никаких настроек, никакой регистрации, тут даже кнопки сохранения нет. Больше всего процесс создания опроса в Tally напоминает работу в обычном текстовом редакторе - Первой строкой вводим вопрос, а затем вводим варианты ответа по одному на строку.

Создание опроса на сайте Tally

Создание опроса на сайте Tally

На этапе создания опроса можно править текст вопроса и ответов. Сохраняется опрос автоматически по той же ссылке, по которой он создавался. Однажды создав опрос его уже нельзя ни исправить ни удалить (по крайней мере я не нашёл как это сделать), так что будьте внимательны. Впрочем, никто не мешает создать новый, исправленный опрос, для которого просто создастся другая ссылка. Эту ссылку можно отправить всем потенциальным участникам опроса. Каждый участник опроса может выбрать один или несколько (хоть все) варианты ответов, но только по одному разу. Любой выбор можно отменить.

Участие в опросе на сайте Tally

Участие в опросе на сайте Tally

Стоит понимать, что простота сервиса Tally достигается не только максимальным сокращением функциональности, но и полным отказом от всяческих защит. Накрутка результатов опросов в Tally не требует хакерских навыков и по силам даже самым неискушённым чайникам. Поэтому Tally не подходит для различных холиваров, конкурсов, состязаний и прочих пузомерств, предполагающих битву за голоса (пример на скриншоте выше - гарантированная провокация подтасовок и ничего более). Пользоваться Tally стоит исключительно по прямому назначению - для сбора мнений членов заслуживающей доверия группы. Остальным просто не нужно давать ссылку и всё. Минимализм и честность, как в старые добрые времена.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.