Опубликовано 18 декабря 2013, 16:03

В Translate.Ru появился французский грамматический справочник

Принадлежащий компании PROMT онлайн-переводчик Translate.Ru сообщил о появлении в числе его сервисов французского грамматического справочника. Справочная информация доступна при переводе французских слов. Пользователь, помимо собственно значений слова из разных словарей, получает грамматическую справку – о спряжении и категории глагола, склонении существительного, прилагательного и местоимения, степенях сравнения прилагательных.

Translate.Ru

Translate.Ru

Кроме этого, вся информация по типам изменений слов собрана в отдельный грамматический справочник с таблицами по вариантам спряжения, формам местоимений и другим темам. Там же можно найти аналогичные таблицы для других языков. По данным аналитической службы Translate.Ru, сервисом очень часто пользуются для изучения иностранных языков, поэтому спряжения неправильных глаголов и другая грамматическая информация наверняка помогут всем интересующимся в освоении языка.

Напомним, Translate.Ru был открыт в далеком 1998 году. На настоящий момент он поддерживает 28 языковых пар для 7 европейских языков.

Источник новости: PROMT