Опубликовано 08 февраля 2013, 16:42

Twitter: новые мобильные клиенты и поиск по старым твитам

Разработчики сервиса микро-блогов Twitter обновили мобильные приложения для Android и iOS, мобильную веб-версию mobile.twitter.com, а также объявили о новых возможностях поиска. Итак, обо все по порядку.

Twitter

Twitter

В версиях Twitter для Android и iOS, а также веб-версии mobile.twitter.com, заявлены следующие основные изменения. Вкладка Discover (в русскоязычной версии - «В курсе») теперь содержит весь контент в общем потоке - твиты, актуальные темы, действия и интересные учетные записи. В результатах поиска отображаются наиболее релевартные люди, твиты и фотографии также в одном потоке. Вкладка Connect (в русскоязычной версии - «На связи») содержит новых читателей, ретвиты и упоминания, но в настройках можно задать «просматривать только упоминания». Изменилось поведение ссылок - по нажатию на ссылку из потока переход на веб-страницу производится сразу, без необходимости сначала раскрывать твит, а затем только переходить по ссылке.

Что касается изменений в функции поиска для всего сервиса Twitter, то теперь можно искать по более старым твитам. Это обновление внедряется постепенно в мобильных приложениях и веб-версии twitter.com. Ранее результаты поиска охватывали период примерно в неделю. Какой отрезок времени будет охватываться теперь разработчики не уточняют. Также отмечается, что в выдачу попадает небольшой процент настоящих результатов, при отборе учитываются различные параметры, такие как количество ретвитов, кликов и добавлений в избранное. Со временем доля результатов, видимых пользователю в ответ на запрос будет увеличиваться.

Источник новости: Twitter