Опубликовано 04 марта 2015, 08:04

Сайт дня: Vibe - IT-гадание по электронному адресу

Сегодня сайтом дня объявляется один из самых полезных вебдванольных сервисов - Vibe, которому можно сообщить адрес электронной почты, а он вам сообщит, в каких соц-сетях и массовых сервисах зарегистрирован владелец адреса. Со ссылками на профили и некоторой дополнительной информацией. Это как справочный стол для интернета.

Сайт дня: Vibe - IT-гадание по электронному адресу

Сразу хочу сказать, что я ещё не знаю, как именно сервис Vibe собирает все эти данные, так что если что - вы его пробуете на свой страх и риск. Возможно Vibe соберёт информацию о вас и расскажет вашим родителям, вашему начальству, вашей девушке, инопланетянам и АНБ. Но если у вас нет паранойи - вам должно понравиться. Для начала Vibe зарегистрирует вас по адресу электронной почты и расскажет вам, как много он о вас уже знает. Можно откорректировать ошибочные данные и заполнить недостающие, чтобы вас легче было найти (вы ведь для этого регистрировались в социалках, правда?).

Сайт дня: Vibe - IT-гадание по электронному адресу

С данными остальных пользователей Vibe работает только через приложения или через расширения для браузера. Через веб-интерфейс эта функциональность почему-то недоступна. Основной способ использования - навестись мышкой на адрес электронной почты, кликнуть на появившейся иконке и посмотреть информацию в боковой панели:

Сайт дня: Vibe - IT-гадание по электронному адресу

Хочется надеяться, что когда-нибудь в интернете победит здравый смысл и у всех пользователей будут единые идентификаторы (и единые профили) для всех социальных сетей и прочих вебдванольных сервисов. Ну, а пока - очень удобно, что есть Vibe.