Опубликовано 10 октября 2012, 08:56

W3C, Apple, Microsoft и Google создают Web Platform Docs для веб-разработчиков

Процесс веб-разработки в последние годы становится все сложнее и запутаннее, в том числе, из-за необходимости искать во Всемирной Паутине разные сведения о технологиях и стандартах интернета. Вот как раз с этой задачей и должен помочь справиться новый проект Web Platform Docs, о запуске которого в альфа-версии было недавно объявлено.

Web Platform Docs

Web Platform Docs

Web Platform Docs

Данный проект, официально представленный Консорциумом Всемирной паутины (World Wide Web Consortium, W3C) в сотрудничестве с такими гигантами мировой IT-индустрии, как Apple, Google, Microsoft, Facebook, Adobe, Opera, Mozilla и т.д., призван помочь веб-разработчикам быстро получать доступ к информации, необходимой для их творчества.

Для того, чтобы получить нужные сведения, разработчикам надо зайти на сайт проекта по адресу www1.webplatform.org, где они уже сейчас смогут найти wiki-справочник, форум, чат и блог, но впоследствии этот портал будет развиваться и улучшаться. Организаторы Web Platform Docs надеются, что в конечном итоге указанный проект станет надежным источником актуальной, точной и всеобъемлющей справочной информации и обучающих материалов по веб-технологиям, а также площадкой для обсуждения новых стандартов.

Источник новости: The Verge