Опубликовано 28 октября 2014, 14:01

Италия выделит 5 миллионов евро на бесплатный Wi-Fi

Экономическая стагнация в Европе особенно сильно бьет по странам на юге континента, в частности, Италии. При этом у данной страны есть свои преимущества, в том числе обилие древних памятников истории, способное привлечь десятки миллионов туристов со всего света и обеспечить приток денежных средств в государственную казну. Однако современный турист – существо весьма и весьма избалованное и привередливое.

Италия выделит 5 миллионов евро на бесплатный Wi-Fi

В частности, важным моментом в привлечении туристических потоков сегодня является повсеместное наличие высокоскоростного доступа в интернет, то есть сфера, где Италия явно не впереди Европы всей. С целью исправить данное положение свыше ста местных законодателей выступили с инициативой выделить пять миллионов евро за три года на установку множества хотспотов в местах общественного доступа, чтобы находящиеся там могли использовать бесплатный Wi-Fi для скоростного доступа во Всемирную Паутину.

Подобные точки доступа планируется развернуть в сотнях мест по всей стране, включая, к примеру, аэропорты, крупные торговые площадки и даже залах суда. Тем самым власти Италии хотят заметно увеличить приток туристов и, таким образом, влить свежую кровь в экономику. Правда, окончательный вариант соответствующего законопроекта, как ожидается, поступит на рассмотрение местного парламента не ранее середины будущего года, так что до реализации этого амбициозного плана еще достаточно долгая дорога.

Источник новости: Reuters