Опубликовано 05 февраля 2015, 18:00

Сайт дня: Wideo - мультики для чайников

Сегодня сайтом дня объявляется сервис Wideo, который позволяет пользователям не выходя из браузера создавать мультфильмы. Конечно о попытках повторить “Ёжика в тумане” или “Историю игрушек” тут речь не идёт. Мультфильмы, созданные на Wideo больше похожи на анимированные презентации. Нечто вроде SlideShare или PowerPoint, только вместо интерактивности - анимация. Можно сэкономить на “ведущем” презентации и просто выложить ролик на YouTube или на собственном хостинге Wideo.

Сайт дня: Wideo - мультики для чайников

Плюс Wideo в том, что создавать на нём ролики сможет даже слабо подготовленный пользователь. Главное - знать, что хочешь показать в ролике, а техническая сторона совсем простая. Правда и ролики получаются “простые”. Картинки двигаются, шрифты набираются, всё появляется и исчезает с эффектами или без, приличный клипарт, возможность добавить свои картинки, в общем всё нацелено не на творение шедевров, а на быстрое штампование микропрезентаций, тизеров и рекламных роликов.

Сайт дня: Wideo - мультики для чайников

Как и PowerPoint, в первый момент Wideo выглядит примитивным и ограниченным, однако и тут можно проявлять чудеса профессионализма. Что уж говорить, когда люди в Paint рисуют Джоконду. Предела совершенствованию не бывает. Впрочем, начальный уровень вполне подойдёт для многих презентационных задач, в чём можно убедиться в галерее шаблонов Wideo:

Сайт дня: Wideo - мультики для чайников

Стоит отметить, что Wideo проигрывает “слайдовым” презентациям на учебно-образовательных задачах, где интерактивность важна. Зато для тизеров, рекламы, быстрых видеогидов и тому подобного Wideo очень хорош.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.