Опубликовано 24 октября 2014, 13:13

Сайт дня: WorldTimeBuddy - время под присмотром

В эти выходные, по причинам, не имеющим отношения к IT-индустрии, в России снова будут переводить часы. Для разработчиков и администраторов операционных систем, приложений и сервисов это означает необходимость либо самому править службы работы с часовыми поясами, либо отслеживать чужие правки. Наверняка кто-нибудь из них как обычно что-нибудь напутает и многим пользователям резко понадобится источник данных о положении дел в часовых поясах. Сегодня сайтом дня объявляется сервис WorldTimeBuddy, который занимается исключительно отслеживанием временных зон по всему миру, так что там наверняка все данные будут точными, ведь разработчикам WorldTimeBuddy больше и заняться-то нечем, кроме как за этой точностью следить.

Лого WorldTimeBuddy

Лого WorldTimeBuddy

Важно, что сервис WorldTimeBuddy - коммерческий, и с определённого уровня стоит заметных денег, так что можно рассчитывать на своевременные действия платных специалистов. По крайней мере, все грядущие переводы часов на WorldTimeBuddy уже анонсированы и ожидаются в рабочем порядке:

Главная страница сайта WorldTimeBuddy

Главная страница сайта WorldTimeBuddy

Если вы путешествуете или отслеживаете события в других часовых поясах, то сайт WorldTimeBuddy поможет вам разобраться, где сейчас какое время. При желании можно даже установить настраиваемый виджет WorldTimeBuddy на свой сайт:

Виджет сервиса WorldTimeBuddy

Виджет сервиса WorldTimeBuddy

Конечно же, у такого сервиса не может не быть красивого и удобного (и, почему-то, бесплатного) мобильного приложения:

Мобильное приложение WorldTimeBuddy

Мобильное приложение WorldTimeBuddy

Вообще, хочется надеяться, что эта история с переводами часов происходит в последний раз. Даже обычным людям переводы часов создают массу проблем, а уж сколько приходится с этой темой мучиться программистам - это не передать словами. В мире здравого смысла часы вообще никогда бы не переводились, но это из области фантазий. А вот в реальном мире, где политические провокации - обычное дело, с часами могут твориться совершенно немыслимые вещи. Так что не выкидывайте закладку на сайт WorldTimeBuddy, она ещё может пригодиться.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.