Опубликовано 04 июля 2014, 18:23

Yahoo! откажется от ряда продуктов и сфокусируется на Tumblr и Flickr

В нынешнем IT-мире постоянно происходят какие-то изменения, потери и приобретения. Не является исключением здесь и компания Yahoo!, которая хоть и переживает сейчас не самые лучшие времена, но постоянно стремится к развитию. Свидетельством этому стало сообщение о намерении фирмы избавиться от ряда непопулярных продуктов и сервисов.

Yahoo! откажется от ряда продуктов и сфокусируется на Tumblr и Flickr

По словам старшего вице-президента Cloud Platform Group Джея Росситера (Jay Rossiter), сокращения в продуктовой линейке Yahoo! коснутся таких решений и сервисов, как интернет-издание для женщин Shine, дело которого продолжат цифровые журналы Yahoo Beauty и Yahoo Travel, а также сетевые ресурсы Yahoo Voices и Yahoo Contributor Network плюс фирменная панель для браузера Google Chrome и поисковая служба People Search.

Данные решения должны исчезнуть из каталога продуктов Yahoo! уже текущим летом, а взамен планируется сконцентрироваться на куда более перспективных сервисах Tumblr и Flickr. Напомним, что оба они являются собственностью Yahoo!, при этом Tumblr являет собой сервис короткоформатных блогов с возможностью публикации разного контента, а Flickr позволяет хранить и использовать в дальнейшем цифровые фотографии и видео.

Источник новости: Yahoo!