Опубликовано 02 сентября 2015, 13:20

Yota запускает доставку SIM-карт дронами

Оператор Yota запустил экспериментальный проект по доставке SIM-карт абонентам с помощью дронов. Получить SIM-карту можно будет со 2 по 30 сентября в четырех точках Yotaport в Москве: двор института «Стрелка» на Берсеневской набережной, парк искусств (Музеон) на Крымской набережной, парк Сокольники на центральной аллее и в музее Политехнического института на ВДНХ.

Yota запускает доставку SIM-карт дронами

Для того, чтобы получить SIM-ку понадобится прийти на одну из точек доставки Yotaport с паспортом. Там представители Yota помогут заполнить и подписать заявление на оказание услуг. После этого в течение 1-2 минут прилетит дрон с SIM-картой. Каждую точку Yotaport будут обслуживать два дрона. Как смело прогнозирует оператор, при благоприятных погодных условиях так можно будет доставлять более 700 SIM-карт ежедневно. По предварительных подсчетов одна такая доставка обойдется Yota менее чем в 400 рублей. Для клиентов, естественно, доставка бесплатная.

Если тесты пройдут успешно, то в 2016 году Yota запустит доставку SIM-карт дронами в нескольких крупнейших городах России.

Источник новости: Yota