Опубликовано 18 сентября 2012, 11:50

Yota и МегаФон запустили в Костроме сеть LTE

Операторы Yota и МегаФон объявили о запуске услуг сети LTE в Костроме. Подключиться к мобильному интернету 4G от Yota можно с помощью Модема Yota. Устройство подключает компьютер к мобильному интернету 4G за 15 секунд без установки драйверов и программного обеспечения — его достаточно просто подсоединить к USB-входу. С помощью Интернет-центра и комплекта Yota Ready можно подключить к интернету до 10 устройств через Wi-Fi. Как обещает оператор, каждый, кто купит устройство для доступа к сети Yota, может в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G на максимальной скорости. Если качество услуги не устраивает пользователя, Yota вернет деньги за устройство.

Карта покрытия

Карта покрытия

Что касается МегаФона, то он первым из крупнейших мобильных операторов России предоставил возможность доступа к услугам связи четвертого поколения в Костроме. Это уже десятый регион страны, жителям которого доступен мобильный Интернет нового поколения от МегаФона. На момент старта сеть 4G охватывает практически все районы Костромы (Городище, Северный, Рабочая Слобода, Трудовая Слобода, Байдарки, Первомайский, Октябрьский, Малышково и другие). Работы по дальнейшему улучшению качества передачи данных будут продолжены в городе и за его пределами.

Для пользования услугами МегаФона 4G абоненты уже сегодня могут приобрести в салонах оператора универсальные модемы по цене 1990 рублей, при этом каждый абонент получает две недели бесплатного мобильного Интернета (с третьей недели подключается тарифная опция «Интернет XL»). Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G).

Источник новости: МегаФон