Опубликовано 23 апреля 2014, 12:42

Yota запускает голосовую мобильную связь

Оператор Yota, известный своими сетями LTE и WiMax, ранее специализировавшийся на передаче данных, запускает голосовые мобильные сервисы.

Yota

Yota

Напомним, не так давно Скартел и Yota были приобретены МегаФоном. Услуги мобильной голосовой связи будут предоставляться по модели MVNO (оператора виртуальной сети мобильной связи) на основе сети МегаФона. Отметим, что некоторое время назад МегаФон начал использовать сеть Yota по модели MVNO для предоставления услуг передачи данных по стандарту LTE. Такой вот взаимовыгодный обмен.

Yota

Yota

Как отмечает Yota, компания создала продукт для активных пользователей смартфонов, поэтому у мобильного оператора Yota предусмотрен безлимитный интернет и SMS для смартфона, безроуминговое пространство по России, а управление услугами и обслуживание реализованы через мобильное приложение.

На данный момент заявлен один тариф с абонентской платой 750 рублей в месяц. Он предусматривает бесплатные звонки Yota-Yota. Как подчеркивают представители компании, у нового мобильного оператора Yota не будет путаных тарифов: для всех - персональная связь, можно подключить столько минут сколько нужно на всех других операторов.

Базовый тариф за 750 рублей включает в себя 300 минут звонков "других" операторов, при превышении этого объема звонки считаются по 2 рублей 50 копеек за минуту. Впоследствии должны появиться пакеты. На данный момент заявлена "ограниченная коммерческая эксплуатация".

Источник новости: Yota