Опубликовано 21 августа 2012, 08:11

Сайт дня: YouAreListening.To - музыка полицейской волны

Сегодня сайтом дня объявляется YouAreListening.To.

С принципе, сайт YouAreListening.To - это ещё один шумогенератор, работающий по тому же принципу, что и MoodTurn или NatureSoundsFor.me, только тут используются не звуки природы, а записи полицейской волны крупных городов Северной Америки.

Главная страница сайта YouAreListening.To

Главная страница сайта YouAreListening.To

Голливуд учит нас, что переговоры по полицейской волне состоят из оперативного командования задержанием преступников, и коллективной истерики, если задержание не складывается. На сайте YouAreListening.To можно послушать, о чём копы говорят по радио, когда камера отворачивается. Это невероятно мирный и успокаивающий звуковой ряд. Даже не верится. Фоном к нему идёт тихая музыка, в которой намешаны чилаут, эмбиент и прочие звуки, под которые так здорово расслабиться в уютном полуподвальном баре со всем тем, что, возможно, уже нельзя рекламировать в Рунете. Впрочем, дома, за компом, эти звуки тоже отлично помогают отключиться от рёва моторов за окном, соседей за стенкой и куллеров в системном блоке. Спать по-прежнему лучше под звуки природы, но для бодрствования шумы из коллекции YouAreListening.To подходят значительно лучше.

По умолчанию включается Лос-Анджелес, но доступны ещё пятнадцать городов США и затесавшийся среди них канадский Монреаль. На мой вкус, у Сан-Франциско самый приятный звуковой ряд.

Ещё одна страница сайта YouAreListening.To

Ещё одна страница сайта YouAreListening.To

Сделан сайт YouAreListening.To по-современному просто. Флешевый плеер, аудиопоток с SoundCloud, комменты через Твиттер и фотки с Flickr. Кстати, как и многие онлайновые шумогенераторы сайт YouAreListening.To тщательно подбирает фоновые изображения. Видимо, разработчики надеются, что пользователи их сайта будут под их звуки не статьи писать, а с наслаждением таращиться на виды ночных мегаполисов. Можно даже свернуть часть интерфейса, чтобы фон было лучше видно:

Минималистичный вид страницы на сайте YouAreListening.To

Минималистичный вид страницы на сайте YouAreListening.To

Ещё разработчики YouAreListening.To обещают добавить каналы, относящиеся не к городам, а к чему-то непонятному. Сейчас таких каналов уже два и там какая-то странная психоделия. Города - круче.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.