Опубликовано 05 ноября 2013, 11:46

Названы победители музыкальной премии YouTube Music Awards

В ночь с 3 на 4 ноября в нью-йоркском клубе Pier 36 прошла церемония награждения победителей YouTube Music Awards. Музыкальная премия дала возможность пользователям во всем мире оценить работу артистов, завоевавших наибольшую популярность за прошедший год на YouTube. В отличие от традиционных музыкальных премий, в церемонии приняли участие как известные артисты, так и восходящие звезды YouTube, в том числе Arcade Fire, Avicii, CDZA, Earl Sweatshirt, Eminem, Lady Gaga, Lindsey Stirling, M.I.A., Tyler, The Creator и Walk off the Earth.

YouTube Music Awards

YouTube Music Awards

Церемонию провели актер Джейсон Шварцман и музыкант Реджи Уоттс. Продюсерами мероприятия стали VICE Media и Sunset Lane Entertainment, а режиссером премии выступил Спайк Джонс в сотрудничестве с Крисом Милком, Дэмиеном Кулашем, Фафи, Джеймсом Ларизем, Джо Сабиа, Тайлером Криейтором и Рэйем Тинтори. Официальный партнер YouTube Music Awards - Kia Motors Corporation.

В преддверии финальной церемонии в Нью-Йорке на канале YouTube прошли трансляции концертов из Москвы, Сеула, Токио, Лондона и Рио-де-Жанейро. Любители музыки со всего мира открытым голосованием определили победителей в следующих номинациях:

  • Видео года: Girls' Generation - I Got A Boy. Ролики, которые зрители YouTube за прошедший год чаще всего смотрели, репостили, комментировали и оценивали.
  • Артист года: Eminem. Исполнитель, чьи клипы за прошедший год собрали больше всего просмотров, комментариев, оценок, репостов и подписок на YouTube. 
  • Ответ года: Lindsey Stirling and Pentatonix - Radioactive. Неофициальное фан-видео, кавер, ремикс или пародия, собравшее больше всего просмотров, комментариев, оценок и репостов на YouTube. 
  • Феномен года: Taylor Swift - I Knew You Were Trouble. Видео, ставшее популярным благодаря зрителям YouTube во всем мире.
  • Прорыв года: Macklemore & Ryan Lewis. Музыкант, чей клип взорвал YouTube, показав самый быстрый рост просмотров и количества подписчиков 
  • Инновация года: DeStorm - See Me Standing. Самое оригинальное видео или самый необычный способ использования YouTube.

Претенденты на премию YouTube Music Awards были объявлены 21 октября 2013 и отобраны на основании данных за 12 месяцев, начиная с сентября 2012. В число номинантов вошли исполнители и клипы, собравшие больше всего просмотров, комментариев, оценок, репостов и подписок на YouTube. Начиная с 21 октября любители музыки могли проголосовать за претендентов на премию, сделав репост официальных видео участников в социальных сетях Google+, Twitter и Facebook.

Источник новости: Google