Опубликовано 11 декабря 2014, 08:37

YouTube рассказал о самых популярных видео уходящего года

Сервис YouTube решил вспомнить хиты уходящего года, ставшие частью интернет-культуры. Cобака-паук из Польши, 10-часовая прогулка женщины по Нью-Йорку, первый поцелуй с незнакомцем, песня «Отпусти и забудь» из мультфильма «Холодное сердце» - вот лишь некоторые участники рейтингов лучших видео года на YouTube. В масштабном видео YouTube Rewind были собраны забавные моменты, мемы и персонажи из видеороликов. В ролике использованы видеозаписи 120 пользователей со всех концов света. Сервис представил несколько рейтингов, лучшее видео в которые отбиралось на основе сразу нескольких параметров, включая количество просмотров, комментариев и лайков.

YouTube рассказал о самых популярных видео уходящего года

Так, в Топ-10 самых быстрорастущих видео 2014 по всему миру вошло видео о собаке-пауке (Mutant Giant Spider Dog от SA Wardega), видео о первом поцелуе с незнакомцем (FIRST KISS от Tatia PIlieva), быстро ставший популярным и породивший множество последователей тест на изгиб iPhone 6 Plus (iPhone 6 Plus Bend Test от Unbox Therapy), ролик о 10-часовой прогулке женщины в Нью-Йорке, затрагивающий тему уличных домогательств (10 Hours of Walking in NYC as a Woman от Street HarassmentVideo) и так далее.

В России уходящий год стал годом детского видео на YouTube. Сразу 7 из 10 роликов, попавших в список самых быстрорастущих видео, относятся именно к этой категории. Самым любимым мультфильмом российских пользователей третий год подряд остается «Маша и Медведь» студии Анимаккорд. На 5 месте рейтинга оказалось рекламное видео читательского марафона «Каренина. Живое издание». Самым вирусным видео 2014 года стал рекламный ролик с участием Дэвида Духовны. В топ-10 попал и рекламный ролик AXE АНАРХИЯ - Метеорит. Российские пользователи YouTube в 2014 году отдавали свое предпочтение каналам о красоте, а также компьютерным играм. Самым быстрорастущим русскоязычным каналом стал блог В гостях у Frosta, у которого уже более 2 млн подписчиков и почти 674 млн просмотров.

Источник новости: Google