Опубликовано 22 марта 2013, 17:26

На YouTube введут каналы с платными подписками

Популярный видеохостинг YouTube, по всей видимости, планирует ввести новую политику и перестать быть полностью бесплатным. Речь идет о том, что некоторые каналы будут требовать платную подписку с пользователя, чтобы тот смог их смотреть.

YouTube

YouTube

Вице-президент YouTube Роберт Кинсл (Robert Kyncl) дал в Лос-Анджелесе интервью, в котором сказал, что введение платной подписки на каналы очень важно, так как предоставит создателям видео дополнительный источник дохода, который позволит им в конечном итоге выпускать лучший продукт. К сожалению, какие-либо детали о подобном нововведении официально не сообщаются. Согласно слухам, первые экспериментальные каналы, которые будут требовать плату за подписку, обойдутся относительно дешево – от 1 до 5 долларов в месяц.

Когда будет введена платная подписка пока не ясно, будет ждать более подробных официальных заявлений от YouTube. Кстати, сайт поделился информацией о посещаемости, которая впечатляет. Каждый месяц сервис посещают больше одного миллиарда уникальных пользователей, что составляет одну седьмую населения Земли.

Источник новости: CNet