Опубликовано 20 января 2012, 14:11

YouTube проводит международный конкурс короткометражек «Твоё кино»

Компания YouTube и Эмирейтс, в партнерстве с Венецианской Биеннале (Венецианским кинофестивалем) и компанией Scott Free, объявили о запуске международного конкурса «Твоё кино». По задумке создателей, он поможет найти кинематографистов, неизвестных пока широкой публике, познакомить людей во всем мире с их работами и предоставить одному из них возможность кардинально изменить свою карьеру.  

Канал YouTube Your Film Festival

Канал YouTube Your Film Festival

Канал YouTube Your Film Festival

Авторы видео из любой страны могут присылать свои работы любого формата, стиля и жанра на канал проекта Youtube.com/yourfilmfestival. Ролики должны иметь хронометраж не более 15 минут. Из всех заявок, пришедших на конкурс, отберут 50 лучших работ. После этого сообщество YouTube открытым голосованием выберет 10 финалистов. В августе они отправятся в Италию, где их короткометражки покажут на 69 Венецианском международном кинофестивале. Победитель, отобранный специальным жюри, получит грант от YouTube на 500 тысяч долларов и будет работать с компанией Scott Free над созданием фильма, который увидит весь мир.  

Конкурсные видео будут приниматься со 2 февраля по 31 марта 2012 года. Летом 2012 года компания Scott Free отберет 50 полуфиналистов со всего мира и представит их работы на суд сообщества YouTube. Пользователи проголосуют за 10 лучших роликов, создатели которых отправятся на Венецианский кинофестиваль. Их фильмы будут показаны в рамках специальной программы. Победителя, который получит контракт с компанией «Scott Free Productions», выберет жюри, возглавляемое самим режиссером. Как отметил режиссер-продюсер Ридли Скотт, 50 лет назад его карьера началась с короткометражного кино и он считает, что конкурс “Твое кино” - замечательная возможность для  начинающих режиссеров заявить о себе. Конкурс «Твоё кино» спонсирует Эмирейтс, одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира.

Источник новости: YouTube