Опубликовано 01 октября 2022, 13:46
1 мин.

А вы думали, подешевеет? AliExpress завысил курс доллара до максимума за последние месяцы

Хотя казалось бы, самое время порадовать покупателей низкими ценами
За последние несколько дней курс доллара успел пройти путь от 58,1 рубля за доллар до 55,3 рублей за доллар. Казалось бы, самое время закупаться на таких площадках, как AliExpress, ведь сейчас это выгодно как никогда ранее.
А вы думали, подешевеет? AliExpress завысил курс доллара до максимума за последние месяцы

Но на деле всё совсем иначе. Редакция Ferra.ru обнаружила, что наценка 1 октября 2022 года стала максимальной за последние пару месяцев. Возможно, и за три месяца — у нас недостаточно данных мониторинга.

Так, маркетплейс умудрился завысить стоимость доллара в сравнении с курсом ЦБ РФ на впечатляющие 20%! Это означает, что все товары в интернет-магазинах на AliExpress, выставленные на продажу продавцами из-за рубежа, будут для россиян дороже.

При этом продавцы даже не получат сверхприбыли — им начислят прежнее количество долларов, а маржу на разнице курсов валют освоят AliExpress Russia и банк-партнёр, ответственный за транзакции на платформе.

Ранее мы уже неоднократно писали о том, как сильно курс доллара на AliExpress далёк от реальности, которую формирует ЦБ РФ.

Правда, разница в 20% — это уже своеобразный антирекорд, которого, если честно, никто не ожидал. Если вы хотите мониторить уровень комиссии AliExpress на товары для россиян, воспользуйтесь сервисом по ссылке.

Источник:Ferra.ru