Опубликовано 14 апреля 2020, 09:37

Абоненты Мегафона оформили подписку на платную рассылку вместо цифрового пропуска

Правда, мобильный оператор уже исправил возникшую проблему
Российское издание Ведомости опубликовало материал, в котором рассказывается о том, что абоненты Мегафона вместо цифрового пропуска оформили подписку на платную рассылку. Речь идет об абонентах из Подмосковья, отправивших SMS на номер 0250 для получения цифрового пропуска на выход из дома.
Абоненты Мегафона оформили подписку на платную рассылку вместо цифрового пропуска

В свою очередь представитель мобильного оператора уже подтвердил изданию, что номер 0250 еще утром 13 апреля был привязан к услуге платной рассылки. По словам оператора, власти Московской области до сих пор не обращались к нему за предоставлением доступа к услуге цифрового пропуска по данному номеру. В свою очередь Мегафон в крайне сжатые сроки отключил собственную услугу и дал обещание компенсировать все расходы, которые из-за SMS-рассылки понесли жители Подмосковья.

Напомним, что уже с 15 апреля текущего года в Подмосковье и Москве планируется запустить работу системы цифровых пропусков. С 13 же апреля жители подмосковного региона должны были получить возможность предварительно оформить разрешение на выход из дома.