Опубликовано 23 сентября 2011, 17:50

В YouTube появилась конвертация 2D в 3D и снято 15-минутное ограничение

Видеосервис YouTube запустил новую функцию, правда, она пока работает в тестовом варианте. Новая возможность позволяет конвертировать 2D видео в 3D "в один клик". Конвертировать можно уже загруженное на сервис свое 2D видео, его затем можно будет просмотреть в объемном формате - на большинстве устройств потребуются специальные очки. Новая функция находится в разделе Edit Info (Изменить информацию) на странице конкретного видео.

YouTube

YouTube

Кроме того, в YouTube появилось еще одно нововведение - возможность загружать видео длиннее 15 минут. Напомним, это ограничение было введено для того, чтобы пользователи не загружали пиратский контент, в частности, нелицензинонные копии фильмов. Из этого правила было ряд исключений, но теперь воспользоваться такой возможностью может практически каждый: нужно лишь подтвердить ваши идентификационные данные с помощью SMS (связать аккаунт с номером мобильного телефона).

И, наконец, были добавлены новые возможности обработки видео - Vlix (различные эффекты) и Magisto (автоматическая обрезка и превращение длинного видео в динамичный клип). Пока новые функции YouTube не доступны в мобильных приложениях.

Источник новости: YouTube Blog