Опубликовано 16 августа 2013, 10:11

«Аэроэкспресс» запустил бесконтактную оплату на турникетах

Компания «Аэроэкспресс» при поддержке платежной системы Visa реализовала первый в России проект Pay@Gate – оплата проезда банковскими картами с бесконтактной технологией непосредственно на турникете.

Турникет

Турникет

Теперь расплатиться за поездку новым способом можно во всех аэропортах Москвы, откуда в центр столицы отправляются поезда «Аэроэкспресс» – Шереметьево, Домодедово и Внуково. Установленные на перронах турникеты оснащены единым универсальным устройством чтения карт и принимают как все типы традиционных проездных билетов, так и бесконтактные банковские карты всех международных платежных систем, в том числе Visa payWave. Проход по банковским картам стал возможен благодаря технологии, разработанной при участии специалистов компании Visa и технологического партнера – компании «Бриз Технологии». Банком-эквайером выступил ТрансКредитБанк (группа ВТБ).

Условия пользования сервисом просты: для оплаты проезда пассажиру достаточно приложить бесконтактную платежную карту к считывающему устройству турникета. Для успешного проведения операции оплаты необходимо соблюсти всего одно условие: на карте должно быть достаточное количество денежных средств для приобретения билета. Сервис Pay@Gate доступен для оплаты проезда в вагонах стандартного класса.

Источник новости: Аэроэкспресс